Большой праздник для приверженцев мультипликационных фильмов
Фестиваль авторского анимационного кино откроется 30 октября.
Зрители увидят русские и иностранные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, молодых людей и взрослых.
Кроме того, по утверждению уполномоченных Министерства культуры, в кинозалах столицы буду проходить вечерние «семейные просмотры» мультипликационных лент. На мероприятии горожане смогут встретится с именитыми режиссерами и принять участие в мастер-классах.
«В этом году будет представлена огромная ретроспектива самой легендарной школы анимации британии — RoyalCollegeofArt, студенты которой в 2015 г. взяли основные студенческие призы на самых значимых фестивалях мира», — пояснили в пресс-центре.
Добавим, что особой программой нынешнего года будет блок «Такова жизнь», в который войдут 4 тематические программы, связанные с разными неувязками понятными любому зрителю.