Идеальное количество секса для счастья мужа и супруги высчитали ученые
До этого ученые выявили лучшее время для занятия сексом. Исследовательница Эми Мюиз повествует об этом в журнале «Society for Personality and Social Psychology». Психологи из Университета Торонто-Мисиссауги (University of Toronto Mississauga) провели занимательное исследование, результаты которого смогут понять семейным парам, как стать не менее счастливыми.
Новые результаты демонстрируют, что «половинкам» семей необходимо поддерживать интимную связь с партнером, однако при всем этом не обязательно заниматься интимом ежедневно. Поэтому такая связь может пропасть ежели секс будет происходить чаще одного раза в неделю.
В Канаде и США психологи и мед. работники опросили не менее 30 000 граждан, которые стабильно занимаются любовью с собственными партнерами.
Отмечается, что уровень семейного счастья и частота секса коррелируют между собой только до определенной отметки — не менее многократные занятия любовью, чем один раз в неделю, не были статистически связаны с высоким уровнем удовлетворения жизнью в браке.
С другой стороны, им удалось подтвердить пословицу «не в деньгах счастье» — оказалось, что рост в уровне доходов увеличивает уровень семейного счастья слабее, чем увеличение в частоте занятий сексом. В этих вопросах следует достигать компромисса, заключают ученые.