Ученые: компьютеры научаться общаться с людьми
В частности, ученый объявил о том, что человек сумеет полноценно общаться с индивидуальным компьютером, а кроме этого иными гаджетами, которые станут доступны для покупки.
Компьютерные технологии больше появляются в жизни людей. Другими словами, ни жесты, ни язык при общении не использовались.
Арджен Столк, ученый из Калифорнийского университета в Беркли, обращает внимание, что сегодня компьютеры понимают людей еще не на все 100%.
«Все эти детали очень важны для осмысления друг друга», проинформировал Столк, «возможно, даже больше, чем слова и сигналы».
Столк заявляет, что ученые и инженеры должны сосредоточиться больше на контекстуальных аспектах единства. Во время данной игры, в которую играют два человека, учёные сканировали мозг людей. Мозг обоих игроков сканировался с помощью МРТ. Сделано было это для того, чтобы понять, как мозг доходит единства при общении людей. О ней он сказал изданию The Proceedings of the National Academy of Sciences. Когда это случится конкретно, неизвестно, однако для того, чтобы машина смогла общаться с человеком, компьютерам нужна когнитивная архитектура. Это позволило учёным определить, какие участки нашего мозга отвечают за понимание одного собеседника другим.
Столк планирует будущие исследования в данной области уже с употреблением ЭЭГ (электроэнцефалографии).